|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎出雲大社→枕崎(桜島) |
|
|
23.3.29(23.7.27改)現在 |
|
|
※温泉津経由、秋芳洞経由 博多→甘木間直行便 |
|
|
|
|
|
|
停留所 |
時刻 |
会社 |
路線 |
備考 |
|
|
発 |
着 |
発 |
着 |
|
|
|
|
1 |
出雲大社 |
出雲市駅 |
6:45 |
7:09 |
一畑バス |
出雲No2 |
|
@ |
2 |
出雲市駅 |
小田車庫 |
8:08 |
8:42 |
一畑バス |
出雲No4 |
|
3 |
小田車庫 |
口多儀 |
9:03 |
9:14 |
出雲市 |
多伎循環バス |
|
4 |
口多儀 |
越堂 |
9:14 |
9:15 |
徒歩 |
約200m |
|
5 |
越堂 |
バスセンター(大田市) |
10:42 |
11:19 |
石見交通 |
波根線 |
|
6 |
バスセンター(大田市) |
済生会病院 |
12:00 |
13:17 |
石見交通 |
大田江津線 |
|
7 |
済生会病院 |
浜田駅 |
13:24 |
14:01 |
石見交通 |
周布江津線 |
|
8 |
浜田駅 |
益田駅 |
15:40 |
16:58 |
石見交通 |
浜田益田線 |
|
9 |
益田駅 |
津和野駅 |
17:00 |
18:14 |
石見交通 |
津和野線 |
|
10 |
津和野駅 |
東萩駅 |
8:10 |
9:53 |
防長交通 |
東萩駅 ⇔ 津和野 |
|
A |
11 |
東萩駅 |
秋芳洞 |
10:50 |
12:00 |
防長交通 |
東萩駅 ⇔ 秋芳洞 |
|
12 |
秋芳洞 |
御裳川 |
12:13 |
14:07 |
サンデン交通 |
秋芳洞線 |
下関駅行き |
13 |
御裳川 |
関門トンネル人道口 |
14:07 |
14:22 |
徒歩 |
約780m |
関門トンネル |
14 |
関門トンネル人道口 |
小倉駅前 |
14:51 |
15:44 |
西鉄バス |
74 |
|
15 |
小倉駅前 |
折尾駅 |
16:01 |
17:13 |
西鉄バス |
1 |
|
16 |
折尾駅 |
芦屋中学校前 |
17:19 |
17:51 |
北九州市営バス |
90 |
|
17 |
芦屋中学校前 |
遠賀川駅前 |
18:21 |
18:40 |
北九州市営バス |
|
|
18 |
遠賀川駅前 |
直方バスセンター |
6:45 |
7:33 |
西鉄バス |
68 |
|
B |
19 |
直方駅 |
博多バスターミナル |
8:20 |
10:06 |
JR九州バス |
|
|
20 |
博多バスターミナル |
甘木 |
10:30 |
11:40 |
西鉄バス |
400 |
|
21 |
甘木 |
杷木 |
11:43 |
12:19 |
西鉄バス |
41 |
|
22 |
杷木 |
浮羽発着所 |
13:46 |
13:55 |
西鉄バス |
|
|
23 |
浮羽発着所 |
西鉄久留米駅 |
14:35 |
15:39 |
西鉄バス |
20 |
|
24 |
西鉄久留米駅 |
福島(八女) |
15:43 |
16:20 |
西鉄バス |
|
|
25 |
福島(八女) |
山中 |
17:30 |
18:05 |
堀川バス |
辺春線 |
|
26 |
山中 |
鹿北道の駅 |
18:05 |
18:35 |
徒歩 |
約2q |
|
27 |
鹿北道の駅 |
山鹿バスセンター |
18:40 |
19:11 |
産交バス |
|
|
28 |
山鹿バスセンター |
熊本交通センター |
19:20 |
20:20 |
産交バス |
京5 |
|
29 |
熊本交通センター |
松橋産交 |
20:20 |
21:07 |
産交バス |
川6 |
|
30 |
松橋産交 |
八代駅前 |
7:00 |
7:39 |
産交バス |
|
|
C |
31 |
八代駅前 |
水俣駅前 |
8:29 |
10:07 |
産交バス |
|
|
32 |
水俣駅前 |
大口バスセンター |
12:20 |
13:17 |
南国交通 |
|
|
33 |
大口バスセンター |
宮之城駅 |
14:20 |
15:25 |
南国交通 |
|
|
34 |
宮之城駅 |
鹿児島中央駅 |
16:30 |
18:00 |
JR九州バス |
宮之城線 |
|
35 |
鹿児島中央駅前 |
枕崎駅前 |
18:38 |
20:30 |
鹿児島交通 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
宮之城駅 |
鹿児島駅 |
16:30 |
18:14 |
JR九州バス |
宮之城線 |
|
C |
35 |
鹿児島駅前 |
水族館口 |
18:24 |
18:25 |
南国交通 |
|
|
36 |
水族館口 |
鹿児島港 |
18:25 |
18:27 |
徒歩 |
約300m |
|
|
鹿児島港 |
桜島 |
18:35 |
18:50 |
桜島フェリー |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎出雲大社→桜島 |
|
|
|
23.3.29現在 |
|
|
※秋芳洞経由 大宰府経由 |
|
|
|
|
|
|
|
停留所 |
時刻 |
会社 |
路線 |
備考 |
|
|
発 |
着 |
発 |
着 |
|
|
|
|
1 |
出雲大社 |
出雲市駅 |
6:45 |
7:09 |
一畑バス |
出雲No2 |
|
@ |
2 |
出雲市駅 |
小田車庫 |
8:08 |
8:42 |
一畑バス |
出雲No4 |
|
3 |
小田車庫 |
口多儀 |
9:03 |
9:14 |
出雲市 |
多伎循環バス |
|
4 |
口多儀 |
越堂 |
9:14 |
9:15 |
徒歩 |
約200m |
|
5 |
越堂 |
バスセンター(大田市) |
10:42 |
11:19 |
石見交通 |
波根線 |
|
6 |
バスセンター(大田市) |
済生会病院 |
12:00 |
13:17 |
石見交通 |
大田江津線 |
|
7 |
済生会病院 |
浜田駅 |
13:24 |
14:01 |
石見交通 |
周布江津線 |
|
8 |
浜田駅 |
益田駅 |
15:40 |
16:58 |
石見交通 |
浜田益田線 |
|
9 |
益田駅 |
津和野駅 |
17:00 |
18:14 |
石見交通 |
津和野線 |
|
10 |
津和野駅 |
東萩駅 |
8:10 |
9:53 |
防長交通 |
東萩駅 ⇔ 津和野 |
|
A |
11 |
東萩駅 |
秋芳洞 |
10:50 |
12:00 |
防長交通 |
東萩駅 ⇔ 秋芳洞 |
|
12 |
秋芳洞 |
御裳川 |
12:13 |
14:07 |
サンデン交通 |
秋芳洞線 |
下関駅行き |
13 |
御裳川 |
関門トンネル人道口 |
14:07 |
14:22 |
徒歩 |
約780m |
関門トンネル |
14 |
関門トンネル人道口 |
小倉駅前 |
14:51 |
15:44 |
西鉄バス |
74 |
|
15 |
小倉駅前 |
折尾駅 |
16:01 |
17:13 |
西鉄バス |
1 |
|
16 |
折尾駅 |
芦屋中学校前 |
17:19 |
17:51 |
北九州市営バス |
90 |
|
17 |
芦屋中学校前 |
遠賀川駅前 |
18:21 |
18:40 |
北九州市営バス |
|
|
18 |
遠賀川駅前 |
直方バスセンター |
6:45 |
7:33 |
西鉄バス |
68 |
|
B |
19 |
直方バスセンター |
飯塚 |
8:43 |
9:23 |
西鉄バス |
|
|
20 |
飯塚 |
日の浦口 |
9:40 |
10:20 |
西鉄バス |
|
|
21 |
日の浦口 |
二又瀬 |
10:22 |
10:48 |
西鉄バス |
|
|
22 |
二又瀬 |
宇美町役場入口 |
11:08 |
11:36 |
西鉄バス |
34 |
|
23 |
宇美町役場入口 |
大宰府 |
12:31 |
12:52 |
西鉄バス |
|
|
24 |
大宰府 |
JR二日市 |
13:33 |
13:56 |
西鉄バス |
|
|
25 |
JR二日市 |
甘木 |
14:04 |
14:43 |
西鉄バス |
41 |
|
26 |
甘鉄甘木駅 |
田主丸駅前 |
15:17 |
15:42 |
甘木観光バス |
田主丸線 |
朝倉市HP |
27 |
田主丸駅前 |
西鉄久留米駅 |
16:04 |
16:54 |
西鉄バス |
25 |
|
28 |
西鉄久留米駅 |
福島(八女) |
17:06 |
17:45 |
西鉄バス |
31 |
|
29 |
福島(八女) |
山中 |
7:15 |
7:50 |
堀川バス |
辺春線 |
|
C |
30 |
山中 |
鹿北道の駅 |
7:50 |
8:20 |
徒歩 |
約2q |
|
31 |
鹿北道の駅 |
山鹿バスセンター |
8:25 |
9:01 |
産交バス |
|
|
32 |
山鹿バスセンター |
熊本交通センター |
9:10 |
10:29 |
産交バス |
京6 |
|
33 |
熊本交通センター |
松橋産交 |
10:40 |
11:30 |
産交バス |
川6 |
|
34 |
松橋産交 |
八代駅前 |
12:00 |
12:40 |
産交バス |
|
|
35 |
八代駅前 |
水俣駅前 |
13:44 |
15:22 |
産交バス |
|
|
36 |
水俣駅前 |
大口バスセンター |
15:40 |
16:37 |
南国交通 |
|
|
37 |
大口バスセンター |
宮之城駅 |
17:20 |
18:19 |
南国交通 |
|
|
38 |
宮之城駅 |
鹿児島中央駅前 |
18:30 |
19:54 |
JR九州バス |
宮之城線 |
|
39 |
鹿児島中央駅前 |
かごしま水族館前 |
20:00 |
20:15 |
いわさきバスネットワーク |
|
|
|
鹿児島港 |
桜島 |
20:30 |
20:45 |
桜島フェリー |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎出雲大社→枕崎 |
|
|
|
23.7.27現在 |
|
|
※秋芳洞経由 市野経由 |
|
|
|
|
|
|
|
|
停留所 |
時刻 |
会社 |
路線 |
備考 |
|
|
発 |
着 |
発 |
着 |
|
|
|
|
1 |
出雲大社 |
出雲市駅 |
6:45 |
7:09 |
一畑バス |
出雲No2 |
|
@ |
2 |
出雲市駅 |
小田車庫 |
8:08 |
8:42 |
一畑バス |
出雲No4 |
|
3 |
小田車庫 |
口多儀 |
9:03 |
9:14 |
出雲市 |
多伎循環バス |
|
4 |
口多儀 |
越堂 |
9:14 |
9:15 |
徒歩 |
約200m |
|
5 |
越堂 |
バスセンター(大田市) |
10:42 |
11:19 |
石見交通 |
波根線 |
|
6 |
バスセンター(大田市) |
済生会病院 |
12:00 |
13:17 |
石見交通 |
大田江津線 |
|
7 |
済生会病院 |
浜田駅 |
13:24 |
14:01 |
石見交通 |
周布江津線 |
|
8 |
浜田駅 |
益田駅 |
15:40 |
16:58 |
石見交通 |
浜田益田線 |
|
9 |
益田駅 |
津和野駅 |
17:00 |
18:14 |
石見交通 |
津和野線 |
|
10 |
津和野駅 |
東萩駅 |
8:10 |
9:53 |
防長交通 |
東萩駅 ⇔ 津和野 |
|
A |
11 |
東萩駅 |
秋芳洞 |
10:50 |
12:00 |
防長交通 |
東萩駅 ⇔ 秋芳洞 |
|
12 |
秋芳洞 |
御裳川 |
12:13 |
14:07 |
サンデン交通 |
秋芳洞線 |
下関駅行き |
13 |
御裳川 |
関門トンネル人道口 |
14:07 |
14:22 |
徒歩 |
約780m |
関門トンネル |
14 |
関門トンネル人道口 |
小倉駅前 |
14:51 |
15:44 |
西鉄バス |
74 |
|
15 |
小倉駅前 |
折尾駅 |
16:01 |
17:13 |
西鉄バス |
1 |
|
16 |
折尾駅 |
芦屋中学校前 |
17:19 |
17:51 |
北九州市営バス |
90 |
|
17 |
芦屋中学校前 |
遠賀川駅前 |
18:21 |
18:40 |
北九州市営バス |
|
|
18 |
遠賀川駅前 |
直方バスセンター |
6:45 |
7:33 |
西鉄バス |
68 |
|
B |
19 |
直方駅 |
宮田 |
8:00 |
8:22 |
JR九州バス |
|
|
20 |
宮田 |
吉原町(飯塚) |
8:55 |
9:22 |
JR九州バス |
|
|
21 |
飯塚 |
西鉄大隈 |
9:30 |
10:07 |
西鉄バス |
|
|
22 |
西鉄大隈 |
市野 |
11:37 |
12:02 |
嘉麻市嘉穂バス |
宮野線 |
|
23 |
市野 |
小石原 |
12:02 |
12:50 |
徒歩 |
約3q |
|
24 |
小石原 |
杷木 |
12:51 |
13:40 |
西鉄バス |
|
東峰村HP |
25 |
杷木 |
浮羽発着所 |
13:46 |
13:55 |
西鉄バス |
|
|
26 |
浮羽発着所 |
西鉄久留米駅 |
14:35 |
15:39 |
西鉄バス |
20 |
|
27 |
西鉄久留米駅 |
福島(八女) |
15:43 |
16:20 |
西鉄バス |
31 |
|
28 |
福島(八女) |
山中 |
17:30 |
18:05 |
堀川バス |
辺春線 |
|
29 |
山中 |
鹿北道の駅 |
18:05 |
18:35 |
徒歩 |
約2q |
|
30 |
鹿北道の駅 |
山鹿バスセンター |
18:40 |
19:11 |
産交バス |
|
|
31 |
山鹿バスセンター |
熊本交通センター |
19:20 |
20:20 |
産交バス |
京5 |
|
32 |
熊本交通センター |
松橋産交 |
20:20 |
21:07 |
産交バス |
川6 |
|
33 |
松橋産交 |
八代駅前 |
7:00 |
7:39 |
産交バス |
|
|
C |
34 |
八代駅前 |
水俣駅前 |
8:29 |
10:07 |
産交バス |
|
|
35 |
水俣駅前 |
大口バスセンター |
12:20 |
13:17 |
南国交通 |
|
|
36 |
大口バスセンター |
宮之城駅 |
14:20 |
15:25 |
南国交通 |
|
|
37 |
宮之城駅 |
鹿児島中央駅 |
16:30 |
18:00 |
JR九州バス |
宮之城線 |
|
38 |
鹿児島中央駅前 |
枕崎駅前 |
18:38 |
20:30 |
鹿児島交通 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|