◎京都→宮島 | 23.1.21現在 | |||||||
※園部経由 | ||||||||
停留所 | 時刻 | 会社 | 路線 | 備考 | ||||
発 | 着 | 発 | 着 | |||||
1 | 京都駅 | 亀岡駅前 | 6:46 | 7:56 | 京阪京都交通 | 国道線 | @ | |
2 | 亀岡駅前 | 園部駅西口 | 7:59 | 9:09 | 京阪京都交通 | 八田線 | ||
3 | 園部駅西口 | 福住駅 | 11:30 | 12:07 | 京阪京都交通 | 園篠線 | ||
4 | 福住 | 曽地口 | 13:12 | 13:23 | 神姫グリーンバス | |||
5 | 曽地口 | 後川下 | 15:40 | 15:58 | 神姫グリーンバス | |||
6 | 後川下 | 小柿 | 16:36 | 16:46 | 神姫グリーンバス | |||
7 | 小柿 | 三田駅 | 17:15 | 17:53 | 神姫バス | |||
8 | 三田駅 | 社(加東市) | 7:10 | 8:21 | 神姫バス | A | ||
9 | 社 | 姫路駅北口 | 9:30 | 10:48 | 神姫バス | |||
10 | 姫路駅北口 | テクノ中央 | 12:00 | 12:54 | 神姫バス | |||
11 | テクノ中央 | 車庫前(相生) | 13:13 | 13:35 | 神姫バス | |||
12 | 車庫前(相生) | 佐方一丁目 | 14:08 | 14:19 | 神姫バス | |||
13 | 佐方一丁目 | 赤穂駅 | 14:19 | 15:49 | 徒歩 | 約7q | ||
14 | 赤穂駅 | 居村 | 15:51 | 15:58 | ウエスト神姫 | 湯内団地行き | ||
15 | 居村 | 福浦峠 | 15:58 | 17:10 | 徒歩 | 約5q | ||
16 | 福浦峠 | 片鉄片上 | 17:10 | 17:45 | 備前バス | 日生線 | ||
17 | 片上 | 岡山駅 | 17:53 | 18:56 | 宇野バス | |||
18 | 岡山駅 | 倉敷駅 | 20:19 | 21:10 | 両備バス | 旧国道2号線 | ||
19 | 倉敷駅北口 | 矢掛 | 9:20 | 10:02 | 井笠鉄道 | 矢掛〜清音駅〜倉敷駅北口線 | B | |
20 | 矢掛 | 笠岡駅 | 10:10 | 10:45 | 井笠鉄道 | 笠岡〜大井ハイランド・尾坂・矢掛線 | ||
21 | 笠岡駅 | 井原バスセンター | 11:10 | 11:40 | 井笠鉄道 | 井原〜(山王・七日市)〜笠岡線 | ||
22 | 井原バスセンター | 福山駅 | 12:00 | 12:45 | 井笠鉄道 | 井原〜御領〜福山線 | ||
23 | 福山駅 | 市出張所 | 12:50 | 14:11 | 中国バス | |||
24 | 市出張所 | 三原駅 | 15:50 | 16:45 | 中国バス | |||
25 | 三原駅 | 竹原駅 | 17:30 | 18:39 | 芸陽バス | 三原〜忠海〜竹原線 | ||
26 | 竹原駅 | 西条駅 | 6:49 | 7:50 | 芸陽バス | 西条駅〜フジグラン・東広島駅・竹原駅線 | C | |
27 | 西条駅 | 広島バスセンター | 9:10 | 10:35 | 芸陽バス | 西条〜瀬野〜広島線 | ||
28 | 広島バスセンター | 阿品台西 | 10:40 | 11:36 | 広島電鉄 | 阿品台線 | ||
29 | 阿品台西 | 広電阿品駅 | 12:05 | 12:11 | 広島電鉄 | 阿品台線 | ||
30 | 広電阿品駅 | 更地 | 12:29 | 12:40 | 廿日市市営 | おおのハートバス | 玖波駅行き | |
31 | 更地 | 宮島口 | 14:49 | 14:57 | 廿日市市営 | おおのハートバス | 玖波駅発 | |
※広電阿品駅発玖波駅行きがこの時間は停車しない為、一度『更地』まで行って玖波駅発JR阿品駅行きに折返し乗車 | ||||||||
宮島口 | 宮島 | 宮島松代汽船 | ||||||
◎京都→宮島 | 23.9.23現在 | |||||||
※中書島経由 | ||||||||
停留所 | 時刻 | 会社 | 路線 | 備考 | ||||
発 | 着 | 発 | 着 | |||||
1 | 三条京阪前 | 京都駅 | 7:05 | 7:28 | 京都市営 | 5号 | @ | |
2 | 京都駅 | 中書島 | 7:42 | 8:13 | 京都市営 | 81号 | ||
3 | 京阪中書島 | 近鉄大久保 | 8:24 | 8:54 | 京阪シティバス | 25 | ||
4 | 近鉄大久保 | 国立病院 | 9:24 | 9:54 | 京都宇治バス | 54A | ||
5 | 国立病院 | 近鉄新田辺 | 9:58 | 10:18 | 京都宇治バス | 60,62 | ||
6 | 近鉄新田辺 | 樟葉駅 | 10:27 | 11:17 | 京阪バス | 31 | ||
7 | 樟葉駅 | 枚方市駅北口 | 11:23 | 11:53 | 京阪バス | 39 | ||
8 | 枚方市駅北口 | JR茨木駅 | 12:08 | 12:58 | 京阪バス | 7 | ||
9 | JR茨木 | 阪急石橋 | 13:05 | 13:55 | 阪急バス | 92 | ||
10 | 阪急石橋 | 西宮北口 | 14:12 | 14:52 | 阪急バス | 96 | ||
11 | 西宮北口 | JR西宮 | 15:00 | 15:10 | 阪急バス | 11 | ||
12 | 阪神西宮 | 三宮駅前 | 15:20 | 16:00 | 阪神バス | |||
13 | 三宮駅 | 社 | 16:10 | 17:33 | 神姫バス | |||
14 | 社 | 姫路駅北口 | 17:50 | 18:58 | 神姫バス | 71 | ||
15 | 姫路駅北口 | テクノ中央 | 7:35 | 8:29 | 神姫バス | 北@ | A | |
16 | テクノ中央 | 車庫前(相生) | 8:49 | 9:11 | 神姫バス | |||
17 | 車庫前(相生) | 佐方一丁目 | 10:28 | 10:49 | 神姫バス | |||
18 | 佐方一丁目 | 赤穂駅 | 10:49 | 12:19 | 徒歩 | 約7q | ||
19 | 赤穂駅 | 槙 | 12:43 | 12:59 | ウエスト神姫 | |||
20 | 槙 | 福浦峠 | 12:59 | 13:44 | 徒歩 | 約3q | ||
21 | 福浦峠 | 片上 | 14:05 | 14:35 | 備前バス | 日生線 | ||
22 | 片上 | 岡山駅 | 15:53 | 16:49 | 宇野バス | |||
23 | 岡山駅 | 倉敷駅 | 17:20 | 18:11 | 両備バス | 旧国道2号線 | ||
24 | 倉敷駅北口 | 矢掛 | 9:20 | 10:02 | 井笠鉄道 | 矢掛〜清音駅〜倉敷駅北口線 | B | |
25 | 矢掛 | 笠岡駅 | 10:10 | 10:45 | 井笠鉄道 | 笠岡〜大井ハイランド・尾坂・矢掛線 | ||
26 | 笠岡駅 | 井原バスセンター | 11:10 | 11:40 | 井笠鉄道 | 井原〜(山王・七日市)〜笠岡線 | ||
27 | 井原バスセンター | 福山駅 | 12:00 | 12:45 | 井笠鉄道 | 井原〜御領〜福山線 | ||
28 | 福山駅 | 市出張所 | 12:50 | 14:11 | 中国バス | |||
29 | 市出張所 | 三原駅 | 15:50 | 16:45 | 中国バス | |||
30 | 三原駅 | 竹原駅 | 17:30 | 18:39 | 芸陽バス | 三原〜忠海〜竹原線 | ||
31 | 竹原駅 | 西条駅 | 6:49 | 7:50 | 芸陽バス | 西条駅〜フジグラン・東広島駅・竹原駅線 | C | |
32 | 西条駅 | 広島バスセンター | 9:10 | 10:35 | 芸陽バス | 西条〜瀬野〜広島線 | ||
33 | 広島バスセンター | 阿品台西 | 10:40 | 11:36 | 広島電鉄 | 阿品台線 | ||
34 | 阿品台西 | 広電阿品駅 | 12:05 | 12:11 | 広島電鉄 | 阿品台線 | ||
35 | 広電阿品駅 | 更地 | 12:29 | 12:40 | 廿日市市営 | おおのハートバス | 玖波駅行き | |
36 | 更地 | 宮島口 | 14:49 | 14:57 | 廿日市市営 | おおのハートバス | 玖波駅発 | |
※広電阿品駅発玖波駅行きがこの時間は停車しない為、一度『更地』まで行って玖波駅発JR阿品駅行きに折返し乗車 | ||||||||
宮島口 | 宮島 | 宮島松代汽船 | ||||||