★沖縄、鹿児島 |
|
|
|
22.3.現在 |
|
|
|
停留所 |
時刻 |
会社 |
路線 |
金額 |
備考 |
|
発 |
着 |
発 |
着 |
|
|
|
|
|
沖縄県 |
|
|
|
|
|
|
|
|
◆与那国島 |
|
|
|
|
|
|
|
|
バスターミナル(空港前) |
バスターミナル(空港前) |
9:20 |
10:15 |
最西端観光 |
比川周り |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◆西表島 |
|
|
|
|
|
|
|
|
白浜 |
豊原 |
7:50 |
9:21 |
西表島交通 |
|
1,240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◆石垣島 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ターミナル |
平野 |
11:20 |
12:50 |
東運輸 |
平野線 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◆宮古島 |
|
|
|
|
|
|
|
|
漁港前 |
平良 |
7:25 |
7:58 |
八千代バス・タクシー |
|
|
|
|
平良 |
嘉手苅 |
8:20 |
8:39 |
宮古協栄バス |
与那覇嘉手苅線 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◆久米島 |
|
|
|
|
|
|
|
|
営業所 |
営業所 |
7:30 |
8:17 |
久米島町営バス |
一周線左回り |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
鹿児島県 |
|
|
|
|
|
|
|
|
◆沖永良部島 |
|
|
|
|
|
|
|
|
空港 |
知名 |
9:55 |
10:43 |
沖永良部バス |
A線 |
|
|
|
知名 |
和泊 |
11:10 |
11:56 |
沖永良部バス |
B線 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◆徳之島 |
|
|
|
|
|
|
|
|
空港 |
亀津バスターミナル |
7:05 |
7:59 |
徳之島総合陸運 |
母間経由 |
|
|
|
亀津バスターミナル |
空港 |
10:50 |
11:57 |
徳之島総合陸運 |
伊仙町役場経由 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◆加計呂麻島 |
|
|
|
|
|
|
|
|
実久 |
瀬相 |
6:22 |
7:10 |
加計呂麻バス |
|
700 |
|
|
瀬相 |
生間 |
7:25 |
8:10 |
加計呂麻バス |
|
710 |
|
|
生間 |
徳浜 |
8:35 |
9:08 |
加計呂麻バス |
|
560 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◆奄美大島 |
|
|
|
|
|
|
|
|
佐仁 |
名瀬局前 |
6:25 |
8:02 |
道の島交通 |
|
|
|
|
名瀬局前 |
古仁屋 |
10:31 |
12:02 |
道の島交通 |
|
|
|
|
役場前(古仁屋) |
西古見 |
16:50 |
18:08 |
瀬戸内海バス |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◆屋久島 |
|
|
|
|
|
|
|
|
大川の滝 |
宮之浦港 |
10:50 |
12:33 |
種子島・屋久島交通 |
|
|
|
|
宮之浦港 |
紀元杉 |
12:40 |
14:11 |
まつばんだ交通バス |
|
|
|
|
紀元杉 |
荒川登山口 |
15:53 |
16:30 |
まつばんだ交通バス |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◆種子島 |
|
|
|
|
|
|
|
|
空港 |
南種子Aコープ前 |
9:15 |
10:00 |
大和バス |
|
|
|
|
南種子Aコープ前 |
種子島高校前 |
10:30 |
11:55 |
大和バス |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◆喜界島 |
|
|
|
|
|
|
|
|
湾営業所 |
湾営業所 |
9:10 |
10:45 |
マルエー |
北本線 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|