◎函館→納沙布岬 |
|
|
|
21.10.23現在 |
|
|
※旭川、阿寒湖経由 |
|
|
|
|
|
|
|
|
停留所 |
時刻 |
会社 |
路線 |
備考 |
|
|
発 |
着 |
発 |
着 |
|
|
|
|
1 |
函館駅前 |
長万部ターミナル |
7:12 |
10:13 |
函館 |
|
|
@ |
2 |
長万部ターミナル |
寿都ターミナル |
15:50 |
16:52 |
ニセコ |
|
|
3 |
寿都ターミナル |
岩内ターミナル |
17:30 |
18:38 |
ニセコ |
|
|
4 |
岩内ターミナル |
倶知安 |
18:40 |
19:04 |
ニセコ |
|
|
5 |
倶知安 |
小樽駅前 |
7:54 |
9:22 |
ニセコ |
|
|
A |
6 |
小樽駅前 |
宮の沢駅前 |
10:15 |
11:20 |
JR北海道 |
|
|
7 |
宮の沢駅前 |
札幌ターミナル |
11:29 |
12:01 |
JR北海道 |
|
|
8 |
札幌ターミナル |
新札幌駅 |
12:10 |
12:59 |
JR北海道 |
|
|
9 |
新札幌駅 |
栗山駅 |
13:35 |
14:42 |
夕鉄 |
|
|
10 |
栗山駅 |
岩見沢ターミナル |
15:00 |
15:41 |
北海道中央 |
|
|
11 |
岩見沢ターミナル |
美唄駅前 |
16:35 |
17:14 |
北海道中央 |
|
|
12 |
美唄駅前 |
滝川ターミナル |
17:40 |
18:42 |
北海道中央 |
|
|
13 |
滝川ターミナル |
深川市立病院 |
19:10 |
20:12 |
空知中央 |
|
|
14 |
深川市立病院 |
旭川駅前 |
7:00 |
7:51 |
空知中央 |
|
|
B |
15 |
旭川駅前 |
名寄駅前 |
10:05 |
12:30 |
道北 |
|
|
16 |
名寄駅前 |
興部 |
12:42 |
14:15 |
名士 |
|
|
17 |
興部 |
南が丘3丁目(紋別) |
15:36 |
16:27 |
北紋 |
|
|
18 |
南が丘3丁目(紋別) |
遠軽 |
16:29 |
17:48 |
北紋 |
|
|
18 |
遠軽 |
北見 |
7:30 |
9:12 |
北見 |
|
|
C |
19 |
北見 |
美幌 |
9:20 |
10:01 |
北見 |
|
|
20 |
美幌駅 |
阿寒湖畔 |
10:55 |
16:05 |
阿寒バス |
|
|
21 |
阿寒湖畔 |
釧路駅 |
17:35 |
19:25 |
阿寒バス |
|
|
22 |
釧路駅 |
中標津 |
7:35 |
9:35 |
阿寒バス |
|
|
D |
23 |
中標津バスターミナル |
根室駅前 |
12:20 |
13:50 |
根室 |
|
|
24 |
根室駅前 |
納沙布岬 |
15:55 |
16:30 |
根室 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎納沙布岬→白神岬(函館方面) |
|
|
|
|
23.12.12現在 |
|
|
※釧路、北見、帯広経由 |
|
|
|
|
|
|
|
|
停留所 |
時刻 |
会社 |
路線 |
備考 |
|
|
発 |
着 |
発 |
着 |
|
|
|
|
1 |
納沙布岬 |
(根室)駅前ターミナル |
7:29 |
8:13 |
根室交通 |
納沙布岬線 |
|
@ |
2 |
(根室)駅前ターミナル |
中標津バスターミナル |
10:29 |
12:09 |
根室交通 |
中標津空港線 |
|
3 |
中標津バスターミナル |
羅臼 |
12:10 |
13:40 |
阿寒バス |
釧路羅臼線 |
|
4 |
ラウス |
ウトロ温泉バスターミナル |
13:45 |
14:35 |
阿寒バス |
|
夏季のみ |
5 |
ウトロ温泉バスターミナル |
斜里バスターミナル |
16:30 |
17:20 |
斜里バス |
|
|
6 |
斜里駅前 |
網走バスターミナル |
18:25 |
19:24 |
網走交通 |
|
|
A |
7 |
網走バスターミナル |
美幌駅前 |
6:25 |
7:19 |
網走交通 |
|
|
8 |
美幌(駅) |
北見駅 |
8:03 |
8:42 |
北見バス |
|
|
9 |
北見 |
陸別 |
10:05 |
11:43 |
北見バス |
訓子府・置戸・勝山・陸別線 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
納沙布岬 |
(根室)駅前ターミナル |
7:29 |
8:13 |
根室交通 |
納沙布岬線 |
|
@ |
2 |
(根室)駅前ターミナル |
釧路駅前 |
10:00 |
12:45 |
根室交通 |
特急 ねむろ号 |
|
3 |
釧路駅前 |
白糠駅 |
13:00 |
13:57 |
くしろバス |
白糠線 |
|
4 |
白糠駅 |
音別駅前 |
15:50 |
16:07 |
くしろバス |
音別線 (白糠町営) |
|
5 |
音別駅前 |
池田駅 |
16:07 |
6:07 |
徒歩 |
約56q |
|
6 |
池田駅 |
帯広駅バスターミナル |
7:21 |
8:19 |
十勝バス |
帯広陸別線 |
|
A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
納沙布岬 |
(根室)駅前ターミナル |
7:29 |
8:13 |
根室交通 |
納沙布岬線 |
|
@ |
2 |
(根室)駅前ターミナル |
釧路駅前 |
10:00 |
12:45 |
根室交通 |
特急 ねむろ号 |
|
3 |
釧路駅前 |
北見バスターミナル |
15:03 |
18:03 |
北見バス、阿寒バス |
釧北号(予約制) |
|
4 |
北見 |
陸別 |
19:00 |
20:36 |
北見バス |
訓子府・置戸・勝山・陸別線 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
納沙布岬 |
(根室)駅前ターミナル |
7:29 |
8:13 |
根室交通 |
納沙布岬線 |
|
@ |
2 |
(根室)駅前ターミナル |
釧路駅前 |
10:00 |
12:45 |
根室交通 |
特急 ねむろ号 |
|
3 |
釧路駅前 |
津別 |
14:50 |
|
阿寒バス |
|
夏季のみ |
4 |
津別 |
北見 |
17:40 |
18:24 |
津別町営バス |
開成線 |
|
5 |
北見 |
陸別 |
19:00 |
20:36 |
北見バス |
訓子府・置戸・勝山・陸別線 |
|
6 |
陸別 |
帯広駅バスターミナル |
5:25 |
8:19 |
十勝バス |
帯広陸別線 |
|
A |
7 |
帯広駅バスターミナル |
広尾 |
9:35 |
11:53 |
十勝バス |
広尾線 |
|
8 |
広尾 |
様似駅 |
12:35 |
14:25 |
JR北海道バス |
|
|
9 |
様似駅 |
大通3丁目(浦河町) |
14:40 |
15:02 |
JR北海道バス |
|
|
10 |
大通3丁目(浦河町) |
静内駅前 |
15:47 |
17:06 |
道南バス |
|
|
11 |
静内駅前 |
苫小牧駅前 |
6:35 |
8:57 |
道南バス |
|
|
B |
12 |
苫小牧駅前 |
登別駅前 |
9:43 |
10:57 |
道南バス |
登別・苫小牧線 |
|
13 |
登別駅前 |
東町ターミナル(室蘭) |
12:05 |
12:36 |
道南バス |
高速はやぶさ号 |
高速不使用区間 |
14 |
東町ターミナル(室蘭) |
伊達駅前 |
13:09 |
14:23 |
道南バス |
|
|
15 |
伊達駅前 |
倶知安駅前 |
14:35 |
16:59 |
道南バス |
|
|
16 |
倶知安駅前 |
ニセコ本通 |
18:10 |
18:31 |
道南バス |
|
函館方面 |
17 |
(ニセコ)本通り |
蘭越駅前 |
7:26 |
7:55 |
ニセコバス |
福井線 |
|
C |
18 |
蘭越駅前 |
港町(寿都町) |
9:35 |
10:10 |
蘭越町 |
蘭越港循環線B(月・水) |
火・木・金・土は10:09着 |
19 |
港町(寿都町) |
追分(寿都町) |
10:20 |
10:44 |
ニセコバス |
雷電線 |
|
20 |
追分(寿都町) |
長万部駅 |
14:16 |
15:02 |
ニセコバス |
黒松内・長万部線 |
|
21 |
長万部駅 |
北桧山 |
17:27 |
18:57 |
函館バス |
上三本杉・長万部ターミナル線 |
|
22 |
北桧山 |
宮野 |
6:23 |
6:58 |
函館バス |
北桧山・第二富磯線 |
|
D |
23 |
宮野 |
江差ターミナル |
7:36 |
8:35 |
函館バス |
江差ターミナル・第二富磯線 |
|
24 |
江差ターミナル |
函館駅前 |
10:50 |
12:58 |
函館バス |
函館・江差線 |
|
25 |
函館駅前 |
灯台下 |
15:04 |
17:48 |
函館バス |
松前号 |
白神岬 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
長万部駅 |
函館駅前 |
7:19 |
10:19 |
函館バス |
函館・長万部線 |
|
D |
22 |
函館駅前 |
灯台下 |
10:38 |
13:22 |
函館バス |
松前号 |
白神岬 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎納沙布岬→白神岬(函館方面) |
|
|
|
|
23.12.12現在 |
|
|
※釧路、帯広(太平洋ルート)経由 |
|
|
|
|
|
|
|
|
停留所 |
時刻 |
会社 |
路線 |
備考 |
|
|
発 |
着 |
発 |
着 |
|
|
|
|
1 |
納沙布岬 |
(根室)駅前ターミナル |
7:29 |
8:13 |
根室交通 |
納沙布岬線 |
|
@ |
2 |
(根室)駅前ターミナル |
釧路駅前 |
10:00 |
12:45 |
根室交通 |
特急 ねむろ号 |
|
3 |
釧路駅前 |
白糠駅 |
13:00 |
13:57 |
くしろバス |
白糠線 |
|
4 |
白糠駅 |
音別駅前 |
15:50 |
16:07 |
くしろバス |
音別線 (白糠町営) |
|
5 |
音別駅前 |
池田駅 |
16:07 |
6:07 |
徒歩 |
約56q |
|
6 |
池田駅 |
帯広駅バスターミナル |
7:21 |
8:19 |
十勝バス |
帯広陸別線 |
|
A |
7 |
帯広駅バスターミナル |
広尾 |
9:35 |
11:53 |
十勝バス |
広尾線 |
|
8 |
広尾 |
様似駅 |
12:35 |
14:25 |
JR北海道バス |
|
|
9 |
様似駅 |
大通3丁目(浦河町) |
14:40 |
15:02 |
JR北海道バス |
|
|
10 |
大通3丁目(浦河町) |
静内駅前 |
15:47 |
17:06 |
道南バス |
|
|
11 |
静内駅前 |
苫小牧駅前 |
6:35 |
8:57 |
道南バス |
|
|
B |
12 |
苫小牧駅前 |
登別駅前 |
9:43 |
10:57 |
道南バス |
登別・苫小牧線 |
|
13 |
登別駅前 |
東町ターミナル(室蘭) |
12:05 |
12:36 |
道南バス |
高速はやぶさ号 |
高速不使用区間 |
14 |
東町ターミナル(室蘭) |
伊達駅前 |
13:09 |
14:23 |
道南バス |
|
|
15 |
伊達駅前 |
倶知安駅前 |
14:35 |
16:59 |
道南バス |
|
|
16 |
倶知安駅前 |
岩内ターミナル |
17:15 |
18:04 |
ニセコバス |
小沢線 |
|
17 |
岩内ターミナル |
寿都ターミナル |
19:22 |
20:30 |
ニセコバス |
雷電線 |
|
18 |
寿都ターミナル |
長万部駅 |
8:05 |
9:07 |
ニセコバス |
黒松内・長万部線 |
|
C |
19 |
長万部駅前 |
函館駅前 |
11:43 |
14:43 |
函館バス |
函館・長万部線 |
|
20 |
函館駅前 |
灯台下 |
15:04 |
17:48 |
函館バス |
松前号 |
白神岬 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎納沙布岬→サロベツ原生花園(留萌方面) |
|
|
|
23.12.12現在 |
|
|
※釧路、帯広経由 |
|
|
|
|
|
|
|
|
停留所 |
時刻 |
会社 |
路線 |
備考 |
|
|
発 |
着 |
発 |
着 |
|
|
|
|
1 |
納沙布岬 |
(根室)駅前ターミナル |
7:29 |
8:13 |
根室交通 |
納沙布岬線 |
|
@ |
2 |
(根室)駅前ターミナル |
中標津バスターミナル |
10:29 |
12:09 |
根室交通 |
中標津空港線 |
|
3 |
中標津バスターミナル |
羅臼 |
12:10 |
13:40 |
阿寒バス |
釧路羅臼線 |
|
4 |
ラウス |
ウトロ温泉バスターミナル |
13:45 |
14:35 |
阿寒バス |
|
夏季のみ |
5 |
ウトロ温泉バスターミナル |
斜里バスターミナル |
16:30 |
17:20 |
斜里バス |
|
|
6 |
斜里駅前 |
網走バスターミナル |
18:25 |
19:24 |
網走交通 |
|
|
A |
7 |
網走バスターミナル |
美幌駅前 |
6:25 |
7:19 |
網走交通 |
|
|
8 |
美幌(駅) |
北見駅 |
8:03 |
8:42 |
北見バス |
|
|
9 |
北見(駅) |
陸別 |
10:05 |
11:43 |
北見バス |
訓子府・置戸・勝山・陸別線 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
納沙布岬 |
(根室)駅前ターミナル |
7:29 |
8:13 |
根室交通 |
納沙布岬線 |
|
@ |
2 |
(根室)駅前ターミナル |
釧路駅前 |
10:00 |
12:45 |
根室交通 |
特急 ねむろ号 |
|
3 |
釧路駅前 |
白糠駅 |
13:00 |
13:57 |
くしろバス |
白糠線 |
|
4 |
白糠駅 |
音別駅前 |
15:50 |
16:07 |
くしろバス |
音別線 (白糠町営) |
|
5 |
音別駅前 |
池田駅 |
16:07 |
6:07 |
徒歩 |
約56q |
|
6 |
池田駅 |
帯広駅バスターミナル |
7:21 |
8:19 |
十勝バス |
帯広陸別線 |
|
A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
納沙布岬 |
(根室)駅前ターミナル |
7:29 |
8:13 |
根室交通 |
納沙布岬線 |
|
@ |
2 |
(根室)駅前ターミナル |
釧路駅前 |
10:00 |
12:45 |
根室交通 |
特急 ねむろ号 |
|
3 |
釧路駅前 |
北見バスターミナル |
15:03 |
18:03 |
北見バス、阿寒バス |
釧北号(予約制) |
|
4 |
北見 |
陸別 |
19:00 |
20:36 |
北見バス |
訓子府・置戸・勝山・陸別線 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
納沙布岬 |
(根室)駅前ターミナル |
7:29 |
8:13 |
根室交通 |
納沙布岬線 |
|
@ |
2 |
(根室)駅前ターミナル |
釧路駅前 |
10:00 |
12:45 |
根室交通 |
特急 ねむろ号 |
|
3 |
釧路駅前 |
津別 |
14:50 |
|
阿寒バス |
|
夏季のみ |
4 |
津別 |
北見 |
17:40 |
18:24 |
津別町営バス |
開成線 |
|
5 |
北見 |
陸別 |
19:00 |
20:36 |
北見バス |
訓子府・置戸・勝山・陸別線 |
|
6 |
陸別 |
帯広駅バスターミナル |
5:25 |
8:19 |
十勝バス |
帯広陸別線 |
|
A |
7 |
帯広駅バスターミナル |
広尾 |
9:35 |
11:53 |
十勝バス |
広尾線 |
|
8 |
広尾 |
様似駅 |
12:35 |
14:25 |
JR北海道バス |
|
|
9 |
様似駅 |
大通3丁目(浦河町) |
14:40 |
15:02 |
JR北海道バス |
|
|
10 |
大通3丁目(浦河町) |
静内駅前 |
15:47 |
17:06 |
道南バス |
|
|
11 |
静内駅前 |
苫小牧駅前 |
6:35 |
8:57 |
道南バス |
|
|
B |
12 |
苫小牧駅前 |
登別駅前 |
9:43 |
10:57 |
道南バス |
登別・苫小牧線 |
|
13 |
登別駅前 |
東町ターミナル(室蘭) |
12:05 |
12:36 |
道南バス |
高速はやぶさ号 |
高速不使用区間 |
14 |
東町ターミナル(室蘭) |
伊達駅前 |
13:09 |
14:23 |
道南バス |
|
|
15 |
伊達駅前 |
倶知安駅前 |
14:35 |
16:59 |
道南バス |
|
|
16 |
倶知安駅前 |
小樽駅前 |
17:27 |
18:57 |
北海道中央バス |
小樽線 |
札幌方面 |
17 |
小樽駅前 |
手稲駅南口 |
19:15 |
20:24 |
JR北海道バス |
小樽線 |
|
18 |
手稲駅北口 |
花畔中央 |
20:47 |
21:13 |
北海道中央バス |
手稲線 |
|
19 |
花畔中央 |
厚田支所 |
7:29 |
8:19 |
北海道中央バス |
特急 札厚線 |
|
C |
20 |
厚田支所 |
羽幌ターミナル |
17:13 |
19:52 |
沿岸バス |
札幌線 特急はぼろ号 |
|
21 |
羽幌ターミナル |
幌延駅 |
20:02 |
21:44 |
沿岸バス |
|
|
22 |
幌延駅 |
豊富駅 |
7:43 |
8:12 |
沿岸バス |
豊富幌延循環線 |
|
D |
23 |
豊富駅 |
サロベツ原生花園 |
8:25 |
8:37 |
沿岸バス |
サロベツ線 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|