|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
●大間崎(青森県)→女川町(宮城県) |
|
|
|
|
28.4.1現在 |
|
|
※できるだけ太平洋側ルート |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
停留所 |
時刻 |
会社 |
路線 |
備考 |
日数 |
|
|
発 |
着 |
発 |
着 |
|
|
|
|
|
1 |
大間崎 |
むつバスターミナル |
5:58 |
7:25 |
下北交通 |
佐井線 |
|
@ |
|
2 |
むつバスターミナル |
泊車庫前 |
7:30 |
9:03 |
下北交通 |
泊線 |
|
|
3 |
泊車庫 |
六ヶ所役場前 |
9:25 |
9:58 |
下北交通 |
六ヶ所線 |
|
|
4 |
六ヶ所役場前 |
追舘 |
13:58 |
14:13 |
十和田観光電鉄 |
大川目〜平沼〜野辺地線 |
|
|
5 |
追舘 |
三沢駅 |
14:55 |
15:50 |
十和田観光電鉄 |
三沢〜四川目〜平沼線 |
|
|
6 |
三沢駅 |
百石高校前 |
18:00 |
18:50 |
十和田観光電鉄 |
三沢〜百石線 |
|
|
7 |
百石高校前 |
ラピア(八戸) |
19:08 |
20:03 |
十和田観光電鉄 |
十和田市〜八戸線 |
|
|
8 |
八戸ラピアバスターミナル |
大野 |
7:30 |
8:43 |
南部バス |
J120大野線 |
|
A |
|
9 |
陸中大野 |
久慈駅 |
9:00 |
9:50 |
岩手県北バス |
久慈大野線 |
|
|
10 |
久慈駅 |
茶屋場 |
12:30 |
13:22 |
JRバス東北 |
白樺号 |
|
|
11 |
茶屋場 |
荒沢口 |
13:30 |
13:53 |
JRバス東北 |
葛巻町100円バス |
|
|
12 |
荒沢口 |
上国境 |
13:53 |
14:38 |
徒歩 |
約3q(1km15分) |
|
|
13 |
上国境 |
岩泉橋 |
18:23 |
19:08 |
岩泉町民バス |
国境・荒沢口線 |
|
|
14 |
岩泉橋 |
岩泉小本駅前 |
19:15 |
19:51 |
岩泉町民バス |
小本線 |
|
|
15 |
小本駅前 |
宮古駅前 |
6:20 |
7:33 |
岩手県北バス |
A31 |
|
B |
|
16 |
宮古駅前 |
船越駅前 |
7:35 |
8:39 |
岩手県北バス |
B41 |
|
|
17 |
船越駅前 |
釜石駅前 |
8:59 |
9:46 |
岩手県交通 |
釜石船越線 |
|
|
18 |
釜石駅前 |
荒川 |
11:47 |
12:16 |
岩手県交通 |
かまいしまるごとコミュニティバス |
|
|
19 |
荒川 |
越喜来浦浜 |
12:16 |
15:46 |
徒歩 |
約14q(1km15分) |
|
|
20 |
越喜来浦浜 |
大船渡市役所前 |
16:46 |
17:14 |
岩手県交通 |
越喜来線 |
|
|
21 |
大船渡市役所前 |
気仙沼市役所前 |
5:32 |
6:38 |
岩手県交通 |
一関大船渡線 |
|
C |
|
22 |
気仙沼市役所 |
津谷まちなか |
10:37 |
11:18 |
宮城交通 |
三陸線 |
|
|
23 |
津谷まちなか |
蔵内南 |
12:25 |
12:37 |
宮城交通 |
津谷代替 |
|
|
24 |
蔵内南 |
港仮設住宅 |
12:37 |
12:49 |
徒歩 |
約800m(1km15分) |
|
|
25 |
港仮設住宅 |
歌津駅 |
12:50 |
13:24 |
南三陸町 |
港・名足線 |
|
|
26 |
歌津駅 |
ベイサイドアリーナ |
15:51 |
16:08 |
南三陸町 |
町外仮設住宅循環線 |
|
|
27 |
ベイサイドアリーナ |
神割崎入口 |
17:10 |
18:02 |
南三陸町 |
戸倉線 |
|
|
28 |
神割崎入口 |
石巻赤十字病院前 |
7:30 |
8:50 |
石巻市 |
北上地区住民バス |
|
D |
|
29 |
日赤病院(石巻) |
石巻駅前 |
8:59 |
9:12 |
ミヤコーバス |
三陸線 |
|
|
30 |
石巻駅前 |
女川駅前 |
9:31 |
10:17 |
ミヤコーバス |
女川線 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|