●宗谷岬(稚内)→納沙布岬(根室) |
|
|
|
27.5.24現在 |
|
|
湧別、佐呂間、斜里経由 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
停留所 |
時刻 |
会社 |
路線 |
備考 |
|
|
発 |
着 |
発 |
着 |
|
|
|
|
1 |
宗谷岬 |
浜頓別ターミナル |
6:35 |
8:21 |
宗谷バス |
天北宗谷岬線 |
|
@ |
2 |
浜頓別ターミナル |
枝幸ターミナル |
8:30 |
9:15 |
宗谷バス |
浜頓別線 |
|
3 |
枝幸ターミナル |
雄武 |
10:15 |
11:12 |
宗谷バス |
音標・雄武線 |
|
4 |
雄武 |
紋別バスターミナル |
11:49 |
13:04 |
北紋バス |
|
|
5 |
紋別 |
中湧別文化センタートム |
14:18 |
15:14 |
北海道北見バス |
|
|
6 |
中湧別TOM |
芭露 |
17:00 |
17:15 |
湧別町営バス |
計呂地・中湧別線 |
|
7 |
芭露 |
計呂地 |
17:15 |
17:29 |
湧別町営バス |
計呂地・中湧別線 |
|
8 |
計呂地 |
床丹 |
17:29 |
18:14 |
徒歩 |
|
約3q |
9 |
床丹 |
バスターミナル |
18:40 |
19:08 |
佐呂間町ふれあいバス |
若里・トカロチ浜線 |
発時間およそ、乗降フリー |
10 |
バスターミナル |
開拓 |
6:54 |
7:15 |
佐呂間町ふれあいバス |
富武士線 |
着時間およそ、乗降フリー |
A |
11 |
開拓 |
サロマ湖入口 |
7:15 |
7:30 |
徒歩 |
|
約1q |
12 |
サロマ湖入口 |
北見市交通ターミナル(常呂) |
7:45 |
8:10 |
北見市営バス |
|
|
13 |
常呂バスターミナル |
網走駅前 |
8:30 |
9:20 |
網走バス |
常呂・サロマ湖栄浦線 |
|
14 |
網走駅前 |
斜里駅前 |
11:55 |
12:57 |
網走バス |
小清水・斜里線 |
|
15 |
斜里バスターミナル |
ウトロ温泉ターミナル |
14:20 |
15:10 |
斜里バス |
知床線 |
|
16 |
ウトロ温泉ターミナル |
羅臼 |
9:20 |
10:10 |
斜里バス |
羅臼線 |
|
B |
17 |
羅臼 |
中標津バスターミナル |
12:45 |
14:15 |
阿寒バス |
釧路羅臼線 |
|
18 |
中標津バスターミナル |
(根室)駅前ターミナル |
14:24 |
16:01 |
根室交通 |
中標津空港線 |
|
19 |
根室駅前 |
納沙布岬 |
16:10 |
16:54 |
根室交通 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
●宗谷岬(稚内)→納沙布岬(根室) |
|
|
|
27.5.24現在 |
|
|
湧別、佐呂間、北見、釧路経由 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
停留所 |
時刻 |
会社 |
路線 |
備考 |
|
|
発 |
着 |
発 |
着 |
|
|
|
|
1 |
宗谷岬 |
浜頓別ターミナル |
6:35 |
8:21 |
宗谷バス |
天北宗谷岬線 |
|
@ |
2 |
浜頓別ターミナル |
枝幸ターミナル |
8:30 |
9:15 |
宗谷バス |
浜頓別線 |
|
3 |
枝幸ターミナル |
雄武 |
10:15 |
11:12 |
宗谷バス |
音標・雄武線 |
|
4 |
雄武 |
紋別バスターミナル |
11:49 |
13:04 |
北紋バス |
|
|
5 |
紋別 |
中湧別文化センタートム |
14:18 |
15:14 |
北海道北見バス |
湧別・紋別線 |
|
6 |
中湧別TOM |
芭露 |
17:00 |
17:15 |
湧別町営バス |
計呂地・中湧別線 |
|
7 |
芭露 |
計呂地 |
17:15 |
17:29 |
湧別町営バス |
計呂地・中湧別線 |
|
8 |
計呂地 |
床丹 |
17:29 |
18:14 |
徒歩 |
|
約3q |
9 |
床丹 |
バスターミナル |
18:40 |
19:08 |
佐呂間町ふれあいバス |
若里・トカロチ浜線 |
発時間およそ、乗降フリー |
10 |
バスターミナル |
開拓 |
6:54 |
7:15 |
佐呂間町ふれあいバス |
富武士線 |
着時間およそ、乗降フリー |
A |
11 |
開拓 |
サロマ湖入口 |
7:15 |
7:30 |
徒歩 |
|
約1q |
12 |
サロマ湖入口 |
北見市交通ターミナル(常呂) |
7:45 |
8:10 |
北見市営バス |
|
|
13 |
常呂 |
北見 |
8:24 |
9:35 |
北海道北見バス |
常呂線 |
|
14 |
北見 |
(津別)町営バス車庫 |
11:13 |
12:01 |
北海道北見バス |
開成・津別線 |
|
15 |
津別 |
相生 |
12:20 |
12:52 |
津別町 |
相生線 |
|
16 |
相生 |
阿寒湖温泉 |
12:52 |
16:10 |
徒歩 |
|
約15q |
17 |
阿寒湖温泉 |
釧路駅前 |
16:20 |
18:10 |
阿寒バス |
阿寒線 |
|
18 |
釧路駅前 |
共春 |
7:35 |
9:03 |
阿寒バス |
釧路標津線 |
|
B |
19 |
共春 |
別海バスターミナル |
11:15 |
11:53 |
別海町生活バス |
上春別線 |
|
20 |
別海ぷらと前 |
(根室)駅前ターミナル |
13:53 |
15:01 |
根室交通 |
中標津空港線 |
|
21 |
根室駅前 |
納沙布岬 |
16:10 |
16:54 |
根室交通 |
納沙布線 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|