◎横浜→富山 |
|
|
|
|
23.1.14(23.10.14一部改)現在 |
|
※甲府、塩尻経由 |
|
|
|
|
|
|
|
|
停留所 |
時刻 |
会社 |
路線 |
備考 |
|
|
発 |
着 |
発 |
着 |
|
|
|
|
1 |
横浜駅西口 |
鶴間駅 |
6:28 |
7:29 |
神奈川中央交通 |
横04 |
|
@ |
2 |
鶴間駅 |
大和駅 |
7:30 |
7:43 |
神奈川中央交通 |
間13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大和駅 |
富士塚 |
8:27 |
8:42 |
相鉄バス |
綾72 |
|
|
富士塚 |
海老名駅 |
8:48 |
9:09 |
相鉄バス |
綾52 |
|
|
海老名駅東口 |
座間駅 |
9:30 |
9:42 |
神奈川中央交通 |
海10 |
|
|
座間駅 |
相武台下駅 |
10:30 |
10:37 |
神奈川中央交通 |
下02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
大和駅 |
綾北小学校 |
8:27 |
8:40 |
相鉄バス |
綾72 |
|
4 |
綾北小学校 |
さがみ野駅 |
8:49 |
8:55 |
神奈川中央交通 |
さ02、さ03 |
|
5 |
さがみ野駅 |
相武台前駅 |
9:00 |
9:14 |
神奈川中央交通 |
綾76 |
|
6 |
相武台前駅 |
原当麻駅 |
9:25 |
9:43 |
神奈川中央交通 |
台14 |
|
7 |
原当麻駅 |
望地キャンプ場入口 |
10:08 |
10:20 |
神奈川中央交通 |
当02 |
|
8 |
望地キャンプ場入口 |
橋本駅南口 |
10:20 |
10:44 |
神奈川中央交通 |
橋57 |
|
9 |
橋本駅南口 |
三ヶ木 |
10:48 |
11:20 |
神奈川中央交通 |
橋01 |
|
10 |
三ヶ木 |
月夜野 |
12:10 |
12:55 |
神奈川中央交通 |
三56 |
|
11 |
月夜野 |
道志 |
15:50 |
16:08 |
富士急山梨 |
|
|
12 |
道志 |
富士吉田 |
6:50 |
7:59 |
富士急山梨 |
|
|
A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三ヶ木 |
東野 |
12:10 |
12:45 |
神奈川中央交通 |
三55、三56 |
|
|
東野 |
やまなみ温泉 |
13:50 |
14:11 |
神奈川中央交通 |
や01、や03 |
|
|
やまなみ温泉 |
奥牧野 |
14:56 |
15:10 |
神奈川中央交通 |
野05 |
|
|
奥牧野 |
無生野 |
18:01 |
18:31 |
富士急山梨 |
|
|
|
無生野 |
都留市駅 |
13:24 |
13:52 |
富士急山梨 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
富士吉田駅 |
甲府駅 |
8:20 |
9:40 |
富士急山梨 |
|
|
14 |
甲府駅 |
広河原 |
10:00 |
11:56 |
山梨交通 |
|
夏季時間(芦安〜夏季のみ) |
15 |
広河原 |
北沢峠 |
12:20 |
12:45 |
南アルプス市 |
|
|
16 |
北沢峠 |
戸台口 |
13:00 |
13:55 |
伊那市 |
南アルプス林道バス |
|
17 |
戸台口 |
高遠駅 |
14:25 |
14:57 |
伊那市 |
長谷循環 |
|
18 |
高遠駅 |
古屋敷 |
15:05 |
15:33 |
JRバス関東 |
|
|
19 |
(古屋敷) |
(茅野駅) |
━ |
15:59 |
JRバス関東 |
|
4/9〜17のみ直通運行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
高遠駅 |
伊那BT |
15:55 |
16:20 |
伊那市(JRバス関東) |
高遠線 |
|
19 |
伊那BT |
伊那中央病院 |
16:32 |
16:45 |
伊那市 |
市内西循環線 |
|
20 |
伊那中央病院 |
役場 |
16:46 |
16:58 |
南箕輪村 |
北コース |
|
21 |
役場 |
ペルシャイン西沢 |
7:47 |
7:58 |
南箕輪村 |
北コース |
|
B |
22 |
ペルシャイン箕輪店前 |
箕輪営業所 |
8:59 |
9:25 |
箕輪町 |
市街地コース |
|
23 |
箕輪営業所 |
沢上公民館前 |
9:30 |
10:08 |
箕輪町 |
東コース |
|
24 |
沢上公民館前 |
(辰野)病院前 |
10:08 |
10:38 |
徒歩 |
約2km |
|
25 |
(辰野)病院前 |
辰野駅前 |
12:49 |
12:55 |
辰野町 |
川島線 |
|
26 |
辰野駅前 |
ヤナ上 |
12:55 |
13:40 |
徒歩 |
約3km |
|
27 |
ヤナ上 |
岡谷駅 |
13:55 |
14:22 |
岡谷市 シルキーバス |
川岸線 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
甲府駅 |
韮崎営業所 |
9:55 |
10:26 |
山梨交通 |
|
|
A |
15 |
韮崎営業所 |
北杜市役所入口 |
10:47 |
11:15 |
北杜市民バス |
増富温泉郷線 |
|
16 |
北杜市役所入口 |
長坂駅 |
13:07 |
13:34 |
北杜市民バス |
C1 南部巡回線 |
12:43韮崎駅発 |
17 |
長坂駅 |
小淵沢久保 |
14:41 |
15:25 |
北杜市民バス |
A4 小淵沢長沢線 |
|
18 |
小淵沢久保 |
御狩野公民館 |
15:25 |
17:55 |
徒歩 |
約10km |
|
19 |
御狩野公民館 |
茅野駅 |
7:25 |
8:10 |
茅野市 |
御狩野線 |
青柳駅経由 |
B |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
韮崎駅 |
下教来石下 |
13:25 |
14:05 |
山梨交通 |
|
10:15発有り |
A |
16 |
下教来石下 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
小淵沢久保 |
富士見駅 |
15:25 |
16:55 |
徒歩 |
約6km |
富士見町はオンデマンドしか無い |
A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
小淵沢久保 |
下蔦木 |
15:25 |
16:25 |
徒歩 |
約4km |
|
|
19 |
下蔦木 |
富士見駅 |
|
|
諏訪バス |
|
現在廃止 |
|
20 |
富士見駅 |
原村役場 |
8:48 |
9:02 |
原村 |
原村循環線 南部線 |
|
|
21 |
原村役場 |
茅野駅 |
10:00 |
10:32 |
原村 |
穴山・原村線 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
茅野駅 |
岡谷駅 |
16:45 |
17:35 |
諏訪バス |
|
|
A |
21 |
岡谷駅南口 |
岡谷市役所正面口 |
17:45 |
18:43 |
岡谷市 シルキーバス |
長地・今井線、市内循環線 |
|
22 |
岡谷市役所正面口 |
塩嶺病院 |
7:55 |
8:08 |
岡谷市 シルキーバス |
やまびこ公園線 |
|
B |
23 |
塩嶺病院 |
御野立口 |
8:08 |
9:08 |
徒歩 |
約3km(峠) |
|
24 |
御野立口 |
塩尻駅前 |
9:41 |
10:07 |
塩尻市 地域振興バス |
みどり湖・東山線 |
|
25 |
塩尻駅前 |
中信松本病院 |
13:05 |
13:44 |
塩尻市 地域振興バス |
片丘線 |
|
26 |
中信松本病院 |
松本バスターミナル |
13:45 |
14:09 |
松本電鉄 |
松原線 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
塩尻駅前 |
松本病院前 |
12:40 |
13:07 |
塩尻市 地域振興バス |
塩尻北部線 |
|
|
村井松本病院前 |
松本バスターミナル |
14:43 |
15:10 |
松本電鉄 |
寿台線 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
茅野駅 |
西白樺湖 |
16:50 |
17:40 |
諏訪バス |
|
|
|
白樺湖バスステーション |
芦田バスステーション |
10:30 |
11:06 |
千曲バス |
立科町シラカバ線 |
運行日指定 |
|
芦田バスステーション |
立科町役場前 |
13:00 |
|
立科町 |
シラカバ線 |
|
|
立科町役場前 |
丸子 |
|
|
東信観光バス |
丸子線 |
12p |
|
丸子 |
鹿教湯車庫 |
19:33 |
20:03 |
千曲バス |
鹿教湯線 |
17p |
|
鹿教湯温泉 |
松本バスターミナル |
10:07 |
10:55 |
松本電鉄 |
鹿教湯温泉線 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
松本バスターミナル |
高山濃飛バスセンター |
17:05 |
19:25 |
松本電鉄 |
松本高山線 |
|
28 |
高山濃飛バスセンター |
神岡営業所 |
6:40 |
7:55 |
濃飛バス |
古川・神岡線 |
|
C |
29 |
濃飛神岡営業所 |
富山駅 |
9:30 |
10:53 |
富山地方鉄道 |
特急 |
|
30 |
富山駅 |
高岡駅前 |
11:30 |
12:20 |
富山地方鉄道 |
10番 |
|
31 |
高岡駅前 |
氷見駅口 |
12:30 |
13:03 |
加越能バス |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
高遠 |
伊那中央病院 |
15:05 |
14:07 |
JRバス関東 |
|
|
|
|
伊那中央病院 |
久保コミュニティセンター |
15:04 |
15:43 |
伊那バス |
まっくんバス北コース |
南箕輪村 |
|
|
久保コミュニティセンター |
南木ノ下 |
15:43 |
16:00 |
徒歩 |
|
|
|
|
南木ノ下 |
箕輪営業所 |
16:19 |
16:22 |
伊那バス |
みのちゃんバス南コース |
箕輪町(朝直通有) |
|
|
松島駅 |
北小河内 |
17:05 |
17:45 |
伊那バス |
みのちゃんバス東コース |
箕輪町(沢駅経由) |
|
|
|
今は行けない |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|